ДЕКСАЛГИН 25МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/ИН. Д/В/М,В/В АМП. /БЕРЛИН ХЕМИ/
594 руб.
Производитель: А.Менарини Мэнюфекчеринг Лоджистикс энд Сервисиз (Menarini )
МНН:
Декскетопрофен
Наличие в аптеках сети "Лекарь"
Аптека | Адрес | Цена | Наличие | Телефон |
Аптека Лекарь Гамурзиево | г. Назрань, ул. Суворова, 6 | - | Нет в наличии | +79280925063 |
Аптека Лекарь Плиево | с.п. Плиево, ул. Осканова, 126 | - | Нет в наличии | +79280925437 |
Аптека Лекарь Экажево | с.п. Экажево, ул. Джабагиева, 2 | - | Нет в наличии | +79286992930 |
Аптека Лекарь Гамурзиево | г. Назрань, ул. Суворова, 6 | - | Нет в наличии | +79280925063 |
Аптека Лекарь Крепость | г. Назрань, ул. Зязикова, 37 | - | Нет в наличии | +79280925517 |
Аптека Лекарь XXI век | г. Назрань, ул. Базоркина, 116 | 594 руб. | Есть в наличии | +79287296019 |
Аптека Лекарь Альтиево | г. Назрань, ул. Магомеда - Ахмеда, 34А | - | Нет в наличии | +79287918070 |
Аптека Лекарь Магас | г. Магас, пр-т Зязикова, 10А | - | Нет в наличии | +79388871020 |
Аналоги
Инструкция по применению
Форма выпуска
Раствор для в/в и в/м введения
Упаковка
10 ампул
Фармакологическое действие
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).
Дексалгин обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием. Механизм действия препарата основывается на угнетении синтеза простагландинов вследствие подавления циклооксигеназы.
Анальгезирующее действие наступает через 30 мин после приема препарата, его длительность составляет от 4 до 6 ч.
Показания
Болевой синдром легкой и средней интенсивности при следующих заболеваниях и состояниях:
- Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз)
- Дисменорея
- Зубная боль
Противопоказания
- Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
- Желудочно-кишечные кровотечения
- Активные кровотечения различного генеза
- Повышенная кровоточивость
- Терапия антикоагулянтами
- Болезнь Крона
- Неспецифический язвенный колит
- Бронхиальная астма (в т.ч. в анамнезе)
- Тяжелая сердечная недостаточность
- Почечная недостаточность
- Печеночная недостаточность
- Повышенная чувствительность к декскетопрофену или другим НПВС
Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации в связи с отсутствием достоверных клинических данных, подтверждающих безопасность его применения.
Особые указания
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам пожилого возраста, пациентам с аллергическими реакциями, с системными заболеваниями соединительной ткани и пациентам с нарушением кроветворения.
Следует проинформировать пациентов, что в случае появления побочных эффектов, а также при отсутствии клинического эффекта в течение 3-5 дней лечения необходимо сообщить об этом лечащему врачу.
Требуется особая осторожность при одновременном применении Дексалгина 25 с фенитоином, сульфонамидами и препаратами, снижающими свертываемость крови.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Поскольку Дексалгин 25 может вызвать снижение способности к концентрации внимания, следует с осторожностью назначать препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.
Состав
1 мл содержит декскетопрофена трометамол 36.9 мг, что соответствует содержанию декскетопрофена 25 мг;
вспомогательные вещества: этанол 96%, натрия хлорид, натрия гидроксид, вода д/и.
Способ применения и дозы
Дексалгин предназначен для в/в и в/м введения.
Рекомендуемая доза для взрослых: 50 мг каждые 8-12 ч. При необходимости возможно повторное введение препарата с 6-часовым интервалом.
Суточная доза составляет 150 мг. У пациентов пожилого возраста и пациентов с нарушением функции печени и/или почек терапию препаратом Дексалгин следует начинать с более низких доз; суточная доза составляет 50 мг.
Дексалгин предназначен для краткосрочного (не более 2-х дней) применения в период острого болевого синдрома. В дальнейшем возможен перевод пациента на анальгетики для приема внутрь.
Правила приготовления и введения растворов
Содержимое одной ампулы (2 мл) вводят путем медленной в/в инъекции продолжительностью не менее 15 сек.
Содержимое одной ампулы (2 мл) разводят в 30-100 мл физиологического раствора, раствора глюкозы или раствора Рингера (лактата).
Раствор следует готовить в асептических условиях и всегда защищать от воздействия дневного света.
Разбавленный раствор (должен быть прозрачным) вводят путем медленной в/в инфузии продолжительностью 10-30 мин.
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: изжога, боли в животе; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головные боли, головокружение, нервозность, нарушение сна, парестезии.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, повышение АД.
Аллергические реакции: кожная сыпь, бронхоспазм.
Прочие: озноб, отеки конечностей, фотосенсибилизация; редко - изменение картины периферической крови, нарушения функции почек.
При применении по показаниям и в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится.
Лекарственное взаимодействие
Одновременное применение Дексалгина 25 с другими НПВС может повысить риск возникновения побочных эффектов.
Одновременное применение Дексалгина 25 с препаратами лития может повысить концентрацию последнего в плазме крови.
Следует проявлять осторожность при использовании НПВС менее чем за 24 ч до начала применения или после окончания терапии метотрексатом, так как его уровень в крови (и, следовательно, токсичность) может повышаться.
Описаны отдельные случаи возникновения кровотечений при одновременном применении НПВС и антикоагулянтов.
Передозировка
Симптомы: тошнота, анорексия, абдоминальная боль, головная боль, головокружение, дезориентация, бессонница.
Лечение: симптоматическая терапия; при необходимости — промывание желудка, диализ.
Условия хранения
Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 30°C.
Срок годности
2 года
Действующее вещество
Декскетопрофен
Условия отпуска из аптек
По рецепту
Проверить наличие
г. Назрань. Аптека Лекарь Гамурзиево
Адрес:
ул. Суворова, 6
Телефон:
+79280925063
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
с.п. Плиево. Аптека Лекарь Плиево
Адрес:
ул. Осканова, 126
Телефон:
+79280925437
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
с.п. Экажево. Аптека Лекарь Экажево
Адрес:
ул. Джабагиева, 2
Телефон:
+79286992930
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
г. Назрань. Аптека Лекарь Крепость
Адрес:
ул. Зязикова, 37
Телефон:
+79280925517
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
г. Назрань. Аптека Лекарь XXI век
Цена: 594 руб.
Адрес:
ул. Базоркина, 116
Телефон:
+79287296019
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
г. Назрань. Аптека Лекарь Альтиево
Адрес:
ул. Магомеда - Ахмеда, 34А
Телефон:
+79287918070
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
г. Магас. Аптека Лекарь Магас
Адрес:
пр-т Зязикова, 10А
Телефон:
+79388871020
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru