СУПРАСТИНЕКС 5МГ. №14 ТАБ. П/П/О
628 руб.
Производитель: Эгис Фармацевтический завод ЗАО
МНН:
Левоцетиризин
Наличие в аптеках сети "Лекарь"
Аптека | Адрес | Цена | Наличие | Телефон |
Аптека Лекарь Гамурзиево | г. Назрань, ул. Суворова, 6 | - | Нет в наличии | +79280925063 |
Аптека Лекарь Плиево | с.п. Плиево, ул. Осканова, 126 | - | Нет в наличии | +79280925437 |
Аптека Лекарь Экажево | с.п. Экажево, ул. Джабагиева, 2 | - | Нет в наличии | +79286992930 |
Аптека Лекарь Гамурзиево | г. Назрань, ул. Суворова, 6 | - | Нет в наличии | +79280925063 |
Аптека Лекарь Крепость | г. Назрань, ул. Зязикова, 37 | - | Нет в наличии | +79280925517 |
Аптека Лекарь XXI век | г. Назрань, ул. Базоркина, 116 | 628 руб. | Есть в наличии | +79287296019 |
Аптека Лекарь Альтиево | г. Назрань, ул. Магомеда - Ахмеда, 34А | - | Нет в наличии | +79287918070 |
Аптека Лекарь Магас | г. Магас, пр-т Зязикова, 10А | - | Нет в наличии | +79388871020 |
Аналоги

СУПРАСТИНЕКС 5МГ. №7 ТАБ. П/П/О
436 руб.
Инструкция по применению
Супрастинекс инструкция
Супрастинекс/Suprastinex
Состав и форма выпуска
Супрастинекс капли для приема внутрь
1 мл капель содержит: левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг.
Вспомогательные вещества: глицерол 85%, пропиленгликоль, натрия сахаринат, натрия ацетата тригидрат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, уксусная кислота ледяная, вода очищенная, во флакон-капельнице 20 мл.
Супрастинекс таблетки покрытые пленочной оболочкой
В 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится: левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг, что соответствует содержанию левоцетиризина 4.21 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая (целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный безводный), лактозы моногидрат (37.9 мг), гипролоза низкозамещенная (L-HPC11), магния стеарат.
Состав оболочки: опадрай II 33G28523 белый (гипромеллоза 2910, титана диоксид, лактозы моногидрат (1.05 мг), макрогол 3350, триацетин), в упаковке 7 и 14 шт.
Фармакологическое действие:
Супрастинекс - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Левоцетиризин - энантиомер цетиризина, конкурентный антагонист гистамина. Блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.
Показания
Симптоматическое лечение:
- Круглогодичного и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы).
- Сенной лихорадки (поллиноз).
- Крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы.
- Отека Квинке.
- Аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.
Противопоказания
- Почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 10 мл/мин).
- Детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).
- Беременность.
- Период лактации.
- Непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы lapp (лактазная недостаточность у некоторых народностей Севера) или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (из-за содержания в таблетках лактозы).
- Повышенная чувствительность к активному (в т.ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата.
С осторожностью следует назначать при:
- Хронической почечной недостаточности.
- Пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).
Применение при беременности и кормлении грудью
Исследования, проведенные на животных, не выявили прямого или опосредованного вредного эффекта на беременность, развитие эмбриона или плода, роды или постнатальное развитие. Контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата у беременных женщин не проводилось, поэтому препарат не следует назначать при беременности.
Левоцетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения в период лактации грудное вскармливание на время приема препарата следует прекратить.
Способ применения и дозы
Капли: Препарат следует принимать внутрь во время еды или натощак. Капли следует принимать внутрь немедленно после разведения. Суточную дозу рекомендуется принимать за 1 прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) составляет 5 мг - 1 мл капель или 20 капель из капельницы в сутки. Детям в возрасте от 2 до 6 лет препарат назначают в форме капель. Ежедневная рекомендуемая доза составляет 2.5 мг в 2 приема в равных дозах по 1.25 мг (2 раза по 0.25 мл капель = 2 x 5 капель из капельницы). Длительность приема зависит от заболевания. Курс лечения поллиноза в среднем составляет 1-6 недель. При хронических заболеваниях (круглогодичный ринит, хроническая идиопатическая крапивница) курс лечения может быть увеличен. Существует клинический опыт применения препарата до 18 месяцев.
Таблетки: Препарат следует принимать во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, таблетки не разжевывать. Суточную дозу рекомендуется принимать за 1 прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам: (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка)/сут. Длительность приема зависит от заболевания. Курс лечения поллиноза в среднем составляет 1-6 недель.
Побочные действия
Со стороны обмена веществ: очень редко - увеличение массы тела.
Со стороны ЦНС: часто - сонливость, головная боль, повышенная утомляемость, нечасто - астения, редко - мигрень, головокружение.
Со стороны дыхательной системы: очень редко - диспноэ.
Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту, нечасто - боль в животе, очень редко - тошнота, диспепсия, изменение функциональных печеночных проб.
Аллергические реакции: очень редко - анафилаксия, ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница.
Особые указания
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: в период лечения рекомендуется воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Взаимодействие
Исследования взаимодействия левоцетиризина показали отсутствие клинически значимого взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом. Совместное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.
Теофиллин (400 мг/) снижает общий клиренс левоцетиризина на 16%. При этом фармакокинетика теофиллина не изменяется.
Левоцетиризин не усиливает эффекты этанола, однако у чувствительных пациентов одновременный прием левоцетиризина с этанолом или другими средствами, угнетающими ЦНС, может оказать воздействие на ЦНС.
Передозировка
Симптомы: передозировки у взрослых проявляются сонливостью, у детей - возбуждением, беспокойством, которые сменяются сонливостью.
Лечение: специфического антидота нет. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия, промывание желудка. Гемодиализ неэффективен.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С. Не замораживать.
Срок годности - 3 года.
Проверить наличие
г. Назрань. Аптека Лекарь Гамурзиево
Адрес:
ул. Суворова, 6
Телефон:
+79280925063
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
с.п. Плиево. Аптека Лекарь Плиево
Адрес:
ул. Осканова, 126
Телефон:
+79280925437
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
с.п. Экажево. Аптека Лекарь Экажево
Адрес:
ул. Джабагиева, 2
Телефон:
+79286992930
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
г. Назрань. Аптека Лекарь Крепость
Адрес:
ул. Зязикова, 37
Телефон:
+79280925517
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
г. Назрань. Аптека Лекарь XXI век
Цена: 628 руб.
Адрес:
ул. Базоркина, 116
Телефон:
+79287296019
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
г. Назрань. Аптека Лекарь Альтиево
Адрес:
ул. Магомеда - Ахмеда, 34А
Телефон:
+79287918070
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru
г. Магас. Аптека Лекарь Магас
Адрес:
пр-т Зязикова, 10А
Телефон:
+79388871020
E-mail:
Help@lekarmedhome.ru